Участие 21 Июля 2022 МКУ МО ПАСС "Служба спасения" в тактико-специальном учении на тему «Организация работы органов повседневного управления при возникновении сейсмособытия на территории МО г. Краснодар».

15 июля 2022 года

12 июля 2022 года в соответствии планом основных мероприятий  в области гражданской обороны, предупреждению и ликвидации ЧС обеспечения ПБ и безопасности людей МКУ  МО г. Краснодар ПАСС "Служба спасения" принимала участие в тактико-специальном учении на тему «Организация работы органов повседневного управления при возникновении сейсмособытия на территории МО г. Краснодар».

Совместное взаимодействие  служб предназначенных для поиска и спасения людей, пострадавших при обрушении здания отрабатывалось в ходе тренировок и говорит о значимости проводимого мероприятия. В ходе учений отрабатывались действия направленные на обеспечение жизни и здоровья людей. Основными направлениями учений были: ликвидация возгорания в месте обрушения здания; поиск пострадавшего в завале при помощи кинологической службы и его деблокирование при помощи автокрана и штатного ГАСИ; эвакуация пострадавших с верхних этажей здания при помощи альпснаряжения; спуск спасателей с верхних этажей здания при помощи альпснаряжения.

В учениях совместно с  МКУ  МО г. Краснодар ПАСС "Служба спасения"  принимали участие подразделения МЧС по Краснодарскому краю – КПСО филиала ЮРПСО, ГКУ КК «Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», 12 ПСО ФПС ГПС МЧС России по КК, БЭР ЕЦМК.

 

Назад к списку новостей