ОКОНЧАНИЕ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

15 октября 2025 года

Занятия проводились в образовательных организациях г. Краснодара управлением гражданской защиты совместно с департаментом образования администрации МО г. Краснодар, работниками территориальных органов администрации, Службы спасения и Курсов гражданской обороны города Краснодара. В занятиях приняли участие 6 тысяч ребят и 180 преподавателей.

В ходе занятий мы с ребятами вспомнили номера телефонов экстренных оперативных служб, порядок вызова в случае опасности, а также правила поведения при пожаре и алгоритм действий при атаке беспилотных летательных аппаратов. Профессионалы продемонстрировали спасательное оборудование и методы оказания первой помощи пострадавшему при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Цель мероприятия – популяризация профессии спасателя - пожарного и пропаганда знаний по основам безопасности среди детей.

Назад к списку новостей