На территории природной рекреационной зоны «Большой остров» продолжает работу межведомственная мониторинговая группа, в состав которой входят представители администрации муниципального образования город Краснодар, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Краснодара ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и работники Службы спасения Краснодара.
Также на территории городских и сельских округов города Краснодара работает 11 мониторинговых групп, в состав которых входят работники Службы спасения и территориальных органов администрации.
В минувшие выходные проведён мониторинг соблюдения требований пожарной безопасности, населению доведена информация о запрете разведения открытого огня в период введения особого противопожарного режима, запрете выжигания сухой растительности.
Мероприятия проводятся с целью предотвращения возникновения ландшафтных пожаров на территории города Краснодара.
В случае возникновения пожара:
немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону мобильной связи любого оператора сотовой связи на номер «101», со стационарного телефона на номер «01», либо по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
Укажите точно адрес и место пожара, примите меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью людей – меры по тушению пожара в начальной стадии.
Если ликвидировать очаг горения своими силами нет возможности, немедленно покиньте помещение!
Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара.