Оперативная обстановка с пожарами

31 мая 2023 года

На территории муниципального образования город Краснодар произошло 389 пожаров, за аналогичный период прошлого года 548, что на 29% меньше. Погибло 8 человек, в 2022 году погибло 15 человек, что на 46,6% меньше, чем за аналогичный период 2022 года. Пострадало 11 человек, за аналогичный период 2022 года - 19 человек, что на 42,1% меньше.

Уважаемые жители города Краснодара, соблюдайте правила пожарной безопасности, следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток, не допускайте применения самодельных предохранителей, а также одновременное включение нескольких электроприборов большой мощности в одну розетку. Уходя из дома, не оставляйте включёнными в электрическую сеть бытовые электроприборы, находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя.  

Не эксплуатируйте неисправное газовое оборудование, не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы.  

В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», с сотового «101».

Назад к списку новостей