Организованна горячая линия для пострадавших жителей проживающих по адресу Клиническая, 18

25 мая 2023 года

Возгорание после хлопка газа в доме на ул. Клинической, 18 произошло вечером 24 мая 2023 года.  На место незамедлительно выехали глава города, руководители профильных подразделений, сотрудники оперативных служб, газовики. Из пятиэтажки эвакуировали 56 человек, пострадала одна женщина, которая была доставлена в Краевую клиническую больницу № 1.

Под председательством главы муниципального образования город Краснодар Е.М.Наумова 25 мая проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности муниципального образования город Краснодар по вопросу ликвидации последствий происшествия в многоквартирном доме на ул. Клинической, 18.

В границах указанного жилого дома введён локальный режим ЧС. Это позволит продолжить оперативно и эффективно принимать все необходимые меры по восстановлению многоэтажки, в том числе выплатить жильцам компенсации.

Во время заседания комиссии глава города поручил до конца дня определиться с планом восстановительных работ, приступить к разбору опасных нависающих конструкций, сделать ограждение и обеспечить охрану, а также составить списки на компенсационные выплаты.

Приступила к работе комиссия по оценке ущерба. В течение дня будет организован опрос жильцов, установят всех собственников и проживающих, чтобы определиться со списками пострадавших.

Для приёма обращений от жителей, проживающих в  доме по ул. Клиническая, 18, в ЕДДС города Краснодара организована круглосуточная «горячая линия»: тел. 8(800) 302-04-56.

 

Назад к списку новостей