Безопасность на воде в период майских праздников

24 апреля 2023 года

Управления гражданской защиты администрации муниципального образования город Краснодар информирует, что с целью обеспечения безопасности жителей и гостей краевой столицы на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, с 1 мая 2023 года организовывается работа на четырех водно-спасательных постах, которые расположены:

на озере Старая Кубань в районе зоны отдыха «Старая Кубань»;

на реке Кубань в районе парка «30-летия Победы»;

на реке Кубань в районе парка «Рождественский»;

на реке Кубань в районе МБОУ ДО муниципального образования город Краснодар «Детский морской центр имени адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова».

Все спасательные посты оборудованы необходимым оборудованием: моторными лодками, средствами громкоговорящей связи, спасательными жилетами и кругами, аптечками.

21 апреля 2023 года проведена проверка готовности к работе личного состава и техники по обеспечению безопасности на водных объектах.

Безопасность отдыхающих у водных объектов обеспечивают спасатели, прошедшие необходимую подготовку по программе «матрос-спасатель», обучены действиям в особых условиях и знакомы с алгоритмом действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Специалистами управления гражданской защиты администрации муниципального образования город Краснодар выявлено около 50 мест у воды в городской черте, где жители и гости краевой столицы проводят время в жаркие дни. Всего же береговая линия реки Кубань расстилается на более чем 60 километров вдоль краевого центра. Где каждый метр является опасным и запрещенным местом купания и, как следствие, источником опасности.

Администрация муниципального образования на регулярной основе информирует, что купание в реке Кубань запрещено. Еще раз обращаемся к взрослым, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми! Не оставляйте детей без присмотра! Запретите им игры вблизи водоемов и на обрывистом берегу. Расскажите детям о правилах поведения на водоёмах.

 Просим всех быть предельно осторожными и следить за детьми и все же не купаться. Берегите себя. Будьте осторожны!

 

Помните в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 112.

Назад к списку новостей