Не пренебрегайте соблюдением правил пожарной безопасности – это может привести к гибели людей и травмам!!!

17 февраля 2023 года

С начала года на территории муниципального образования город Краснодар произошло 103 пожара, погибло 5 человек, пострадало 3 человека, из них 1 ребёнок.

Уважаемые жители города Краснодара, не допускайте курения в постели. Несоблюдение этого правила нередко приводит не только к пожару, но к травмам и гибели людей.

В Карасунском внутригородском округе 15 февраля 2023 года по адресу:  посёлок Знаменский, СНТ  Краснодарсельмаш-2, по улице Широкая,  из-за неосторожного обращения с огнём при курении погибла хозяйка домовладения. 

Следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток, не допускайте применения самодельных предохранителей, а также одновременное включение нескольких электроприборов большой мощности в одну розетку.

В Центральном внутригородском округе 16 февраля 2023 года по улице Комсомольской, из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание б/у домашних вещей. Хозяин квартиры получил отравление продуктами горения. 

Чтобы уберечь свой дом, квартиру от пожара целесообразно установить в своём жилище автономные пожарные извещатели. Данные извещатели предназначены для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях путём регистрации отражённого от частиц дыма оптического излучения и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов. Область применения извещателя распространяется в основном на жилые дома, коттеджи, гаражи хозблоки и другие помещения. Извещатели рассчитаны на круглосуточную непрерывную работу.

Профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил противопожарного режима, повышение культуры поведения при обращении с огнём!!! Воздержание от вредных привычек – курения и употребления алкоголя.

В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», с сотового «101», отключите электроэнергию (газ), эвакуируйте всех находящихся в доме (квартире) людей. Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара.

Назад к списку новостей