Открытие учебно-тренировочного комплекса в станице Старокорсунской

02 декабря 2022 года

Глава муниципального образования город Краснодар Евгений Наумов 1 декабря 2022 года открыл в станице Старокорсунской новый учебно- тренировочный комплекс, построенный на базе спасательно-пожарного отряда № 6 муниципального казённого учреждения  муниципального образования город Краснодар Профессиональная аварийно-спасательная служба «Служба спасения».

Комплекс включает в себя 4-х этажную учебную башню, на которой спасатели-пожарные выполняют нормативы по пожарно-спасательному спорту, спортивный городок и площадку для спортивных групповых игр.

В ходе открытия спасатели-пожарные выполнили упражнения по подъёму по штурмовой лестнице на этажи учебной башни и «само-спасанию» из окна башни при помощи пожарно-спасательной верёвки.

Кроме этого, подразделением было выполнено учебное тушение горящего нефтепродукта в ёмкости.

За текущий год оперативными подразделениями Службы спасения города Краснодара было осуществлено 5221 выездов для проведения аварийно-спасательных работ в том числе и тушении пожаров. Во время проведения аварийно-спасательных работ было спасено 596 людей, из них детей 68 детей.

Назад к списку новостей