Соблюдайте меры пожарной безопасности!

17 ноября 2022 года

С начала 2022 года на территории муниципального образования город Краснодар произошло 1072 пожара, погибло 24 человека, пострадало 26 человек, из них 3 детей.

Не допускайте курения в постели. Несоблюдение этого правила нередко приводит не только к пожару, но к травмам и гибели людей.

Так, в Прикубанском внутригородском округе 15 ноября 2022 года по адресу: п. Знаменский, СНТ Железнодорожник, ул. Новоприпутевая, из-за неосторожного обращения с огнём при курении произошло загорание вагончика. В результате пожара погиб мужчина.

В Прикубанском внутригородском округе 15 ноября 2022 года по адресу: Ростовское шоссе, 10 км, произошло загорание грузового автомобиля «ИВЕКО». Причиной пожара послужил взрыв газового баллона. В результате пожара пострадал водитель и пассажир этого автомобиля.

Не пользуйтесь неисправным газовым  оборудованием.

Не эксплуатируйте газовое оборудование при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, а также при их отсутствии.

Доверяйте установку и ремонт газового оборудования только работникам специализированной организации.

Почувствовав запах газа, ни в коем случае НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ и НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ свет, электроприборы; перекройте кран подачи газа на газопроводе в квартире; проверьте - выключены ли конфорки; откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа.

         Если запах газа не исчезает: покиньте помещение, предупредите соседей и вызовите с улицы  аварийную газовую службу по телефонам «04» или «112».

В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», отключите электроэнергию (газ), эвакуируйте всех находящихся в доме (квартире) людей, приступите к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения. Если пламя не удалось погасить, покиньте помещение. Закройте дверь, предупредите соседей о пожаре. Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара.

         ПОМНИТЕ: соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

Назад к списку новостей