В Краснодаре прошло учение по гражданской обороне

09 ноября 2022 года

Под руководством исполняющего обязанности главы муниципального образования город Краснодар Максима Слюсарева 9 ноября в Краснодаре проведено тактико-специальное учение по гражданской обороне.

Для отработки поставленных задач в учении задействованы все органы управления и силы гражданской обороны муниципального образования город Краснодар и объектов экономики.

В ходе учения отработан весь комплекс мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей, в том числе проверку готовности специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, – рассказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Он также отметил, что в ходе учения осуществлялось развёртывание сборных и приёмных эвакуационных пунктов, проверка готовности защитных сооружений гражданской обороны и были отработаны другие мероприятия в области гражданской обороны,

В рамках учения проверена работа муниципальной системы экстренного оповещения (в режиме «Техническая проверка», без реального запуска электросирен).

Назад к списку новостей