ЖАРКИЙ СЕЗОН 2022 ГОДА СТАЛ ПОСЛЕДНИМ ДЛЯ 4 УТОНУВШИХ НА КРАСНОДАРСКИХ ВОДОЁМАХ

02 сентября 2022 года

О лете скоро будет напоминать только осенняя листва своим ярким желтым оттенком, а значит можно подвести предварительные итоги завершающегося купального сезона. 

Начало осени балует нас теплой погодой, кто-то отправляется в бархатный сезон на морское побережье, а кому-то хочется отдохнуть и искупаться в уединенной обстановке на водоёмах города Краснодара, а точнее - в местах, где плавать категорически не рекомендуется. И хотя в таких местах установлены информационные аншлаги о запрете купания, а спасательные службы ведут мониторинг акватории реки Кубань, желающих окунуться из года в год меньше не становится.

С начала 2022 года на территории муниципального образования город Краснодар утонуло 4 человека. Трагедии случаются как правило в местах, где нет постоянного наблюдения со стороны спасательных служб, а многие горе – купальщики находятся в состоянии алкогольного опьянения.

 

Вот фрагменты оперативных сводок 2022 года:

29 апреля спасатели извлекли тело погибшего мужчины из  озера Карасуны.

30 июля спасатели извлекли тело погибшего мужчины из реки Кубань.

7 августа спасатели извлекли тело погибшей женщины из реки Кубань.

21 августа спасатели извлекли тело погибшего неизвестного мужчины  из реки Кубань.

 

Как правило, отдыхающие не воспринимают всерьез опасности, которые несет времяпровождение у воды. Описываемые выше случаи показывают, насколько неправильным является подобное отношение. 

 

Обеспечение безопасности на водных объектах - задача сотрудников службы спасения, которой ежедневно проводятся профилактические, рейдовые мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования города Краснодар. Спасатели общаются с отдыхающими, предупреждая их о мерах безопасности на водных объектах, раздают листовки. Особенное внимание уделяется несовершеннолетним, которые находятся у водоемов без взрослых.

 

Основные причины трагедий следующие:

  • купание в запрещенных местах;
  • купание в состоянии алкогольного опьянения;
  • беспечность и несоблюдение мер личной безопасности.

 

ПОМНИТЕ, ЕСЛИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА,

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ - 112 ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

Назад к списку новостей