Соблюдайте правила пожарной безопасности

24 мая 2022 года

С начала 2022 года на территории муниципального образования город Краснодар произошло 518 пожаров, за аналогичный период прошлого года 478, что на 10% больше. Погибло 12 человек, в 2021 году погибло 14 человек, что на 14,2% меньше. Пострадал 21 человек, за аналогичный период 2021 года - 17 человек, что на 23,5% больше.

Уважаемые жители города Краснодара, следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток, не допускайте применения самодельных предохранителей, а также одновременного включения нескольких электроприборов большой мощности в одну розетку, не оставляйте без присмотра включёнными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя.

Так, 23 мая 2022 года в Западном внутригородском округе, из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание в квартире. В результате пожара хозяйка квартиры погибла.

В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», с сотового «101», отключите электроэнергию (газ), эвакуируйте всех находящихся в доме (квартире) людей. Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара

Назад к списку новостей