Соблюдайте правила пожарной безопасности

26 апреля 2022 года

С начала 2022 года на территории муниципального образования город Краснодар произошло 403 пожара, за аналогичный период прошлого года 401, что на 0,4% меньше. Погибло 7 человек, в 2021 году погибло 14 человек, что на 50% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Пострадало 19 человек, за аналогичный период 2021 года - 13 человек, что на 46,1% больше.

В Прикубанском внутригородском округе по улице Гагарина, 24 апреля 2022 года, из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание домашних вещей в квартире. В результате пожара пострадала хозяйка 1956 года рождения и её сын 1983 года рождения. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём.

Не допускайте курения в постели. Несоблюдение этого правила нередко приводит не только к пожару, но к травмам и гибели людей.

В Западном внутригородском округе 24 апреля 2022 года по адресам:    проспект Чекистов и улица Гаврилова, из-за короткого замыкания электропроводки произошли загорания в квартирах. Хозяйки квартир получили отравление продуктами горения.  

Уважаемые жители города Краснодара, следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток, не допускайте применения самодельных предохранителей, а также одновременного включения нескольких электроприборов большой мощности в одну розетку, не оставляйте без присмотра включёнными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя.

В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», с сотового «101», отключите электроэнергию (газ), эвакуируйте всех находящихся в доме (квартире) людей. Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара.

 

Назад к списку новостей