В Краснодаре проходит проверка готовности сил и средств к возможным ЧС в паводковый и пожароопасный период

14 апреля 2022 года

С 12 по 14 апреля под руководством главы города Андрея Алексеенко в Краснодаре проходят масштабные тренировки, в ходе которых проверят готовность городских сил и средств к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

— Основная цель учений — совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков органов управления и сил гражданской обороны в вопросах принятия решений по защите населения, — рассказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Он также отметил, что на всех уровнях будут привлекаться взаимодействующие организации, которые призваны решать поставленные задачи по своему направлению — доставка продовольствия, обеспечение транспортной доступности, приведение в действие пунктов временного размещения, охрана общественного порядка, эвакуационные мероприятия.

Учения проведут в три этапа. На первом, 12 апреля, будет проверена готовность сил и средств к возможным ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. На втором, который пройдет 13 апреля, состоятся учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, возможными подтоплениями территорий. На третьем в течение дня 14 апреля будет выполнен комплекс мероприятий по защите горожан, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В учениях примут участие члены городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, специалисты ЕДДС, городской Службы спасения, ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр», ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Назад к списку новостей