Соблюдайте правила пожарной безопасности

31 марта 2022 года

С начала 2022 года на территории муниципального образования город Краснодар произошло 266 пожаров, за аналогичный период прошлого года 300, что на 11,3% меньше. Погибло 6 человек, в 2021 году погибло 14 человек, что на 57,1% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Пострадало 12 человек, за аналогичный период 2021 года - 10 человек, что на 20% больше.

На территории муниципального образования город Краснодар возросло количество пожаров по причине короткого замыкания электропроводки.

Так, 25 марта 2022 года в Прикубанском внутригородском округе в НСТ «Нива», по улице Сливовой, из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание 2-х этажного жилого дома, с обрушением кровли.

В Центральном внутригородском округе по улице Базовской, 27 марта 2022 года из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание б/у домашних вещей в квартире.

Уважаемые жители города Краснодара, следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток, не допускайте применения самодельных предохранителей, а также одновременное включение нескольких электроприборов большой мощности в одну розетку. Уходя из дома, не оставляйте включенными в электрическую сеть бытовые электроприборы, находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя.

Не эксплуатируйте газовые установки при неисправных или отключённых приборах контроля и регулирования, а также их отсутствии.

Так, 30 марта 2022 года в Центральном внутригородском округе по  улице  Ленина, из-за неисправности газового оборудования произошло загорание водонагревательной колонки и б/у вещей. Хозяин  квартиры получил ожоги правой кисти и лица1-2 степени.

 Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», с сотового «101», отключите электроэнергию (газ), эвакуируйте всех находящихся в доме (квартире) людей. Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара.

Назад к списку новостей