Соблюдайте правила пожарной безопасности

22 марта 2022 года

С начала 2022 года на территории муниципального образования город Краснодар произошло 211 пожаров, за аналогичный период прошлого года 285, что на 25,9% меньше. Погибло 6 человек, в 2021 году погибло 13 человек, что на 53,8% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Пострадало 12 человек, за аналогичный период 2021 года - 10 человек, что на 20% больше.

Уважаемые жители города Краснодара, следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток, не допускайте применения самодельных предохранителей, а также одновременное включение нескольких электроприборов большой мощности в одну розетку.

Так, 21 марта 2022 года в Прикубанском внутригородском округе в НСТ «Кубанская Нива-2», по улице Тенистой, из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание жилого дома, с обрушением кровли.

Не допускайте курения в постели. Несоблюдение этого правила нередко приводит не только к пожару, но к травмам и гибели людей.

Так,  20 марта 2022 года в Карасунском  внутригородском округе по улице Лысенко, из-за неосторожного обращения с огнём при курении повреждена хозяйственная постройка.  

Чтобы уберечь свой дом, квартиру от пожара целесообразно установить в своём жилище автономные пожарные извещатели. Данные извещатели предназначены для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях путём регистрации отражённого от частиц дыма оптического излучения и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов. Область применения извещателя распространяется в основном на жилые дома, коттеджи, гаражи хозблоки и другие помещения. Извещатели рассчитаны на круглосуточную непрерывную работу.

Профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил противопожарного режима, повышение  культуры поведения при обращении с огнём!!! Воздержание от вредных привычек – курения и употребления алкоголя.

В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», с сотового «101», отключите электроэнергию (газ), эвакуируйте всех находящихся в доме (квартире) людей. Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара.

Назад к списку новостей