Соблюдайте правила пожарной безопасности!

26 января 2022 года

Уважаемые жители и гости города Краснодара, с понижением темпера-туры окружающей среды на территории муниципального образования город Краснодар увеличилось количество пожаров. С начала года произошло 56 пожаров, при пожарах погибло 2 человека.
Убедительная просьба к пользователям отопительными печами прове-рить исправность дымоходов, если образовались трещины тщательно их за-делать и очистить от сажи. Не применяйте для растопки печей горючие жид-кости. Не топите неисправные печи и не перекаливайте их.
Так, 18 января в Прикубанском внутригородском округе в посёлке Индустриальном, по улице Липовая, из-за перекала печи произошло загора-ние потолочного перекрытия в бане.
Следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток, не допускайте применения самодельных предохранителей, а также одновремен-ное включение нескольких электроприборов большой мощности в одну ро-зетку.
Так, 21 января в Прикубанском внутригородском округе по улице Бау-мана из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание электросчётчика и стены в 2-х этажном частном доме;
в Прикубанском внутригородском округе по улице Полевая, 22 января из-за перепада напряжения произошло загорание б/у вещей и мебели в част-ном домовладении.
Не допускайте курения в постели. Несоблюдение этого правила не¬редко приводит не только к пожару, но и к гибели людей.
Так, 16 января в Карасунском внутригородском округе по улице Уральской, из-за неосторожного обращения с огнём при курении погиб муж-чина 1958 года рождения;
В Центральном внутригородском округе по улице Базовская, 21 ян-варя, из-за неосторожного обращения с огнём при курении в частном домо-владении погиб мужчина 1987 года рождения.
Не оставляйте детей без присмотра!!!!! Не поручайте им за-жигать печи, включать в сеть электроприборы.
В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», с сотового «101», отключите электроэнергию (газ), эвакуируйте всех находящихся в доме (квартире) людей, приступите к тушению пожара имеющимися сред-ствами пожаротушения. Если пламя не удалось погасить, покиньте помеще-ние. Закройте дверь, предупредите соседей о пожаре. Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара.
Граждане! Пожар легче предупредить, чем потушить! Не нару-шайте правила пожарной безопасности. Будьте бдительны!!

Назад к списку новостей