В Краснодаре ликвидируют последствия снегопада

24 января 2022 года

В связи с обильным снегопадом для сил постоянной готовности муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС введён режим повышенной готовности. Работники городской Службы спасения, коммунальных и аварийных служб города выполняют работы по расчистке дорог и тротуаров от снежных сугробов.

Глава города Андрей Алексеенко со ссылкой на центр погоды ФОБОС сообщил, что высота сугробов в краевом центре достигает 49 см, но так как снегопад продолжается, то, вероятно, в итоге превзойдёт и эту цифру. Это рекорд за всю историю метеонаблюдений на Юге России для января. Прежний рекорд составлял 40 см.

В течение суток специалисты службы спасения 33 раза выезжали для распила упавших под тяжестью снега деревьев, в том числе убрали одно дерево, упавшее на автомобиль на ул. Рашпилевской. Кроме этого спасатели 5 выездов совершили для оказания технической помощи автомобилистам на дорогах и 1 раз выезжали для обеспечения резервным электроснабжением.

Последствия ливневого снегопада, продолжавшегося всю ночь с 22 на 23 января, расчищают 42 комбинированные дорожные машины, а также 4 грейдера и 2 трактора. Ликвидируются сугробы, обрабатываются от гололёда путепроводы и основные транспортные магистрали, продолжается расчистка тротуаров, остановок и подземных пешеходных переходов.

 

 

 

Назад к списку новостей