В преддверии Новогодних и Рождественских праздников в муниципальных образовательных организациях проводятся занятия по безопасности

21 декабря 2021 года

Под контролем начальника управления гражданской защиты администрации муниципального образования город Краснодар В.А.Казликина работниками управления, администраций внутригородских округов города Краснодара, совместно с представителями ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и спасателями муниципальной «Службы спасения» с 13 декабря 2021 года во всех школах организованы и проводятся уроки безопасности с учащимися первых классов.   

Школьникам поясняют правила пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников.

Рассказывают о недопустимости баловства с огнём и пиротехникой, как правильно эксплуатировать ёлочные электрические гирлянды, а также  ребятам напоминают о правилах поведения вблизи водоёмов в зимний период.

         Для наглядности демонстрируются тематические мультфильмы «Азбука безопасности».

Нарушение правил безопасности на льду и пожарной безопасности в быту часто приводит к трагедиям. Важнейшей задачей этих занятий является организация обучения детей правилам безопасного поведения и правильным действиям в экстренных ситуациях в период Новогодних праздников. Культура безопасности в нашем городе прививается со школьной скамьи.

 

Назад к списку новостей