Обследование территорий беспилотным летательным аппаратом

09 ноября 2021 года

В ноябре в период нерабочих и праздничных дней проводилось обследование территорий муниципального обра­зования город Краснодар с использованием беспилотного летательного аппа­рата. В При­кубанском внутригородском округе в районе Западного обхода (улица Ирины Цветаевой), была обнаружена несанкционированная свалка мусора. В настоящее время определены собственники земельных участков, расположенных по данному адресу. В их адрес направлены предписания об уборке горючего мусора в кратчайшие сроки.

         В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации на территориях городских и сельских поселений, садоводства и огородничества, а также в лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки отходов. На собственников данных земельных участков, в соответствие с Кодексом   Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 20.4), налагается административный штраф: на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Управление гражданской защиты муниципального образования город Краснодар просит жителей города Краснодар очистить от сгораемого мусора свои земельные участки и территории жилых домов и не допускать их сжигания. Граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Назад к списку новостей