В Краснодаре 6 октября прошли учения по гражданской обороне

06 октября 2021 года

6 октября в Краснодаре проводились командно-штабные учения органов управления и сил гражданской обороны совместно со спасательными службами и объектами экономики.

В ходе тренировки проверялась организация действий сил гражданской обороны при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения РФ на территории Краснодарского края. На учениях отрабатывается реальность планов гражданской обороны и защиты населения, совершенствоваться теоретические знания и практические навыки руководителей и должностных лиц гражданской обороны.

Под руководством Министра ГО и ЧС Краснодарского края Штрикова Сергея Анатольевича и начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Волынкина Олега Жановича на территории муниципального образования город Краснодар на трассе М4 Дон, в районе населенного пункта Знаменский, проводилась тренировка с силами и средствами гражданской обороны МЧС России по Краснодарскому краю и Министерства гражданской обороны чрезвычайных ситуаций Краснодарского края по вводной: «В результате ДТП произошло опрокидывание автоцистерны, разгерметизация и розлив АХОВ».

Также провелась комплексная техническая проверка муниципальной системы оповещения населения с запуском оконечных средств (подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!») и передачей по электронным сми специального сообщения администрации муниципального образования город Краснодар для населения.

Назад к списку новостей