С 1 по 10 сентября 2021 года, во всех школах организованы и проводятся с учащимися первых классов - уроки безопасности. Школьникам рассказывают о правилах пожарной безопасности, о способах эвакуации и о том, как вести себя в экстренных ситуациях.

01 сентября 2021 года

По поручению Правительства Российской Федерации в целях организации противопожарной защиты объектов образования и безопасного проведения праздника «Первого звонка» 1 сентября 2021 года работниками управления гражданской защиты администрации муниципального образования город Краснодар, работниками администраций внутригородских округов города Краснодара совместно с представителями ГУ МЧС России по Краснодарскому края и спасателями муниципальной «Службы спасения» при проведении в школах торжественного мероприятия «Первого звонка»  обеспечена пожарная безопасность.

С 1 по 10  сентября 2021 года, во всех школах организованы и проводятся с учащимися первых классов - уроки безопасности. Школьникам рассказывают о правилах пожарной безопасности, о способах эвакуации и о том, как вести себя в экстренных ситуациях.

Так же проводятся практические тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, это необходимо для выработки у первоклассников навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от знаний элементарных правил пожарной безопасности и умения правильно действовать в случае возникновения пожара. Поэтому одной из важнейших задач является организация обучения в первую очередь детей и молодежи пожарной безопасности. У будущих инженеров, предпринимателей, рабочих и служащих с детских и юношеских лет должен закладываться прочный фундамент противопожарного поведения, как на производстве, так и в быту.

Назад к списку новостей