МКУ ПАСС «Служба спасения» продолжает проведение рейдов по предупреждению пожаров в летний пожароопасный сезон

30 июля 2021 года

С начала года на территории муниципального образования город Крас­нодар произошло 724 пожара, погибло 13 человек, пострадало 14 человек, из них 3 ребёнка.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной без­опасности и предупреждения случаев возникновения пожаров, в летний по­жароопасный сезон на территории сельских населённых пунктов муници­пального образования город Краснодар работниками  МКУ ПАСС «Служба спасения» продолжаются подворовые обходы и информирование населения о соблюдении правил пожарной безопасности в условиях особого противопо­жарного режима.

Гражданам разъясняются особые требования по разведению открытого огня при приготовлении пищи в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветре­ной погоды, доводится информация о требуемом перечне первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря, которые необходимо иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности. Особое внима­ние уделяется отдельным категориям семей, имеющих несовершеннолетних детей. Родителям напоминают о том, что нельзя оставлять детей без при­смотра, разрешать им играть спичками, зажигалками, самостоятельно зажи­гать газовые конфорки, пользоваться электроприборами.

В ходе проведения рейдов жителям раздаются памятки по пожарной безопасности, проводится инструктаж по пожарной безопасности.

Всего с начала года работниками МКУ ПАСС «Служба спасения» проинструктировано 2 039 человек, вручено 14 956 памяток по пожарной безопасности.

Назад к списку новостей