Внимание! Пожароопасность 4 класса!

16 июля 2021 года

Уважаемые жители и гости города Краснодара на территории  муниципального образования город Краснодар установилась сухая и жаркая погода, сохраняется высокая пожароопасность 4 класса.

Под председательством заместителя главы А.А.Дорошева 15 июля 2021 года проведено заседание комиссии муниципального образования город Краснодар по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на котором приняты дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон 2021 года на территории муниципального образования город Краснодар.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности необходимо провести с работниками внеплановые инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон, особое внимание обратить на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, при выезде на дачные участки и места отдыха.

Уважаемые жители и гости города Краснодара, соблюдайте правила противопожарного режима!

В целях предупреждения пожаров очистите прилегающие территории к вашим жилым домам, дачным участкам от мусора, сухой травы и других горючих предметов, мусор вынесите на специально отведённые для этих целей площадки. Мусор не сжигайте и не разводите костры - это может привести к пожару!

На каждом участке держите «наготове» первичные средства пожаротушения (огнетушитель, бочку с водой, ведро, лопату).

Не перегружайте электрические сети!

Соблюдите правила при пользовании газовыми приборами, не оставляйте их включенными без присмотра.

Не оставляйте детей без присмотра!!!

В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб с любого вида телефона «112», с мобильного телефона «101», со стационарного «01».

Назад к списку новостей