27 мая в Краснодаре прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара

27 мая 2021 года

В Краснодаре 27 мая  прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара в здании учебного корпуса средней школы. В учениях приняли участие личный состав Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона,, муниципальные спасатели «Службы спасения», а также персонал школы и сотрудники охраны объекта. В учениях было задействовано 31 человек и 9 единиц техники.

По легенде, условное возгорание произошло в учебном классе на 1 этаже школы в результате короткого замыкания электропроводки кондиционера. Сложилась угроза распространения огня и дыма на соседние помещения. О пожаре персонал объекта сразу же сообщил директору школы и в пожарную охрану. На место выдвинулись муниципальные пожарные подразделения  СПО № 3, СПО № 4, СПО № 6 и 3 пожарная часть 12 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Краснодарскому краю.  В это же время в школе провели эвакуацию

По прибытию огнеборцам о ситуации доложил директор школы. Также он сообщил, что в здании остался один пострадавший. На его поиски отправилось звено газодымозащитников (ГДЗС). Одновременно огнеборцы приступили к тушению условного возгорания. После того, как пострадавший был обнаружен, сотрудники службы спасения при помощи спасательного устройства эвакуировали его в безопасное место. В скорости и условный пожар был ликвидирован. Для координации действий на месте развернули штаб пожаротушения, организована передача данных по радио и видео связи. По окончанию учения учащимся школы продемонстрировано оборудования и автомобили, применяемые для тушения пожаров. Преподаватели МКУ муниципального образования город Краснодар «Курсы ГО» провели дополнительные занятия по правилам проведения работ при возникновении пожара, были розданы листовки и памятки по пожарной безопасности.

Назад к списку новостей