Профилактика пожаров при подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года на территории муниципального образования город Краснодар

16 октября 2020 года

В преддверии ухудшения погодных условий, связанных с понижением температуры окружающего воздуха, продолжается работа мобильных групп администраций внутригородских округов города Краснодара и работников муниципального казённого учреждения муниципального образования город Краснодар ПАСС «Служба спасения» по проведению профилактических мероприятий по пожарной безопасности на территориях сельских населённых пунктов муниципального образования город Краснодар по мониторингу за состоянием пожарной безопасности, контролю захламления дворов, придомовых территорий бытовым мусором, организации несанкционированных свалок, сжигания отходов, мусора.

15 октября 2020 года проведён совместный рейд Службы спасения с сотрудниками Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю,  казаками, работниками территориальных органов администрации МО           г. Краснодар по профилактике пожаров в жилом секторе посёлка Пашковский и х. Восточный, а также СНТ «Рассвет» и «Юбилейный». Всего проинструктировано 53 человека, вручена 151 памятка о мерах пожарной безопасности.

С жильцами проведены беседы по подготовке печей и дымоходов к отопительному сезону, о заделке образовавшихся трещин в дымоходах, очистке их от сажи, о недопущении топки неисправных печей и их перекала, а также жителям раздали памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в отопительный период.

За истекший период 2020 года административными комиссиями рассмотрено 968 административных протоколов (за захламление территорий мусором, организацию несанкционированных свалок, сжигание мусора).

Управление гражданской защиты убедительно просит

жителей и гостей муниципального образования город Краснодар

соблюдать правила пожарной безопасности в

 осенне-зимний период!

Назад к списку новостей