Работы по восстановлению дома по ул. Российской продолжаются

18 сентября 2020 года

Восстановительные работы в доме по ул. Российской, 267/6 продолжаются: организован подвоз строительных материалов, восстановлено электроснабжение во всех литерах многоквартирного дома. Рабочие приступили к восстановлению фасадов и подъездов дома, осуществляется монтаж инженерных сетей: водоснабжения, отопления и канализации. Во внутренних помещениях производится штукатурка стен под последующую покраску. За качеством выполняемых работ осуществляется контроль в круглосуточном режиме.

В присутствии жильцов дома составом комиссий из работников администрации города и округа проведено обследование 209 квартир с составлением актов фиксации повреждений жилого помещения и актов фиксации утраченного имущества.

Из числа жильцов пострадавшего дома выплаты на неотложные нужды получили 105 человек. Для бесплатного проезда в муниципальном транспорте выдано свыше 80 проездных билетов.

В отделе полиции по вопросам миграции Прикубанского округа УМВД России по г. Краснодару (ул. им. Воровского, 177) организована работа по восстановлению паспортов граждан РФ для жителей дома.

Пострадавшие жители дома размещены в гостинице «Кавказ» (105 человек, из них 16 детей) и гостинице «Москва» (138 человек, из них 28 детей), все они обеспечены трёхразовым горячим питанием.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен заместитель главы муниципального образования город Краснодар А.А.Дорошев.

Назад к списку новостей