Жителям дома по ул. Российской восстанавливают утраченные паспорта

17 сентября 2020 года

Восстановительные работы в доме по ул. Российской, 267/6 продолжаются: завершён демонтаж кровли и пострадавшей от огня кладки, вывезен строительный мусор в объёме 1960 м³. Проведено обследование 142 квартир с составлением актов фиксации повреждений жилого помещения и актов фиксации утраченного имущества.

В настоящее время организован подвоз строительных материалов, ведутся работы по восстановлению штукатурки в квартирах. Проводятся подготовительные работы к монтажу инженерных сетей: водопровода, отопления, канализации и электропроводки. В круглосуточном режиме осуществляется контроль за скоростью и качеством выполняемых работ.

К работам по восстановлению дома по ул. Российской привлечены:

- разнорабочих – 60 чел.;

- штукатуров – 40 чел. (их число увеличат до 100 чел.);

- промышленных альпинистов – 8 чел;

- специалистов по инженерным коммуникациям – 8 чел;

- башенных крана – 2 ед.;

- трактора – 2 ед.;

- манипуляторов (механическая рука) – 2 ед.;

- грузовых автомобилей КАМАЗ – 3 ед.

В отделе полиции по вопросам миграции Прикубанского округа УМВД России по г. Краснодару (ул. им. Воровского, 177) организована работа по восстановлению паспортов граждан РФ для жителей дома: всего обратилось 18 человек, 17 из них уже получили паспорта. Остальные жильцы получат документ, удостоверяющий личность, по мере обращения.

Пострадавшие жители дома размещены в гостинице «Кавказ» (105 человек, из них 16 детей) и гостинице «Москва» (132 человека, из них 26 детей), все они обеспечены трёхразовым горячим питанием.

Выплаты на неотложные нужды получили 102 человека. Кроме этого, для бесплатного проезда в муниципальном транспорте выдано 60 проездных билетов.

Напомним, что приём граждан сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Краснодара (далее – Госпожнадзор), пострадавших в результате пожара, организован по адресам:

- гостиница «Кавказ» (ул. Красная, 174);

- гостиница «Москва» (ул. Красная, 60);

- здание отдела Госпожнадзора (Дзержинского, 95/1);

- офис компании «ГИК» (ул. Евгении Жигуленко, 4);

- оперативный штаб (ул. Петра Метальникова, 5, корп. 1).

После приёма заявления от пострадавших жильцов им на руки выдаётся справка о пожаре.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен заместитель главы муниципального образования город Краснодар А.А.Дорошев.

Назад к списку новостей