Соблюдайте правила безопасности при отдыхе у водных объектов

30 апреля 2019 года

В ближайшие праздничные дни в Краснодаре ожидается установление температуры воздуха 20-25 градусов. Большое количество жителей и гостей города устремятся на отдых к реке Кубань и водоёмам, расположенным в черте города.

Ни для кого не секрет, что отдых у воды таит в себе ряд опасностей и грозит обернуться серьезными неприятностями для тех, кто нарушает элементарные правила безопасности. Поэтому проводя время на отдыхе у воды необходимо помнить о следующих правилах:

  1. На территории муниципального образования город Краснодар купание в водных объектах запрещено!
  2. Не оставляйте детей без присмотра при отдыхе или прогулки у воды, у детей ещё нет полного осознания опасности воды.
  3. Не допускайте опасных игр детей на обрывистых берегах, пирсах – если ребёнок упадёт в реку Кубань, где высокая скорость течения реки и много водоворотов и ям, его может быстро отнести течением и утянуть на дно.
  4. Не злоупотребляйте спиртными напитками при отдыхе у воды – пьяный человек теряет ощущение опасности и может натворить немало бед.
  5. Не используйте для плавания самодельные плавсредства, плоты, доски, камеры от автомашин, надувные резиновые подушки, матрацы и другие плавающие предметы.
  6. При использовании лодок обязательно надевайте спасательные жилеты, не становитесь ногами на сидение, не садитесь на борт, это может привести к тому, что лодка перевернётся. Не перегружайте плавательное средство.

Если Вы стали очевидцем происшествия или Вам требуется оказание помощи – звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона 112.

 

Назад к списку новостей