ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ

19 февраля 2024 года

За истекший период 2024 года на территории муниципального образования город Краснодар произошло 108 пожаров, за аналогичный период 2023 года - 110 снижение составило 1,8%; погибло 3 человека, за аналогичный период 2023 года погибло 10 человек, снижение составило 70%; пострадало 2 человека, в 2023 году - 3 человека, снижение составило 33,3%.

Не допускайте курения в постели. Несоблюдение этого правила нередко приводит не только к пожару, но к травмам и гибели людей.

В Прикубанском внутригородском округе 13 февраля 2024 года по улице Домбайской, 12, в 18-ти этажном жилом доме, из-за неосторожного обращения с огнём при курении произошло загорание б/у домашних вещей. В результате пожара хозяин квартиры получил отравление продуктами горения.

Уважаемые жители города Краснодара, следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток, не допускайте применения самодельных предохранителей, а также одновременного включения нескольких электроприборов большой мощности в одну розетку, не оставляйте без присмотра включёнными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя, не прокладывайте электрическую проводку по горючему основанию, и не наклеивайте горючие материалы на электрическую проводку.

         В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите по единому номеру вызова экстренных служб «01» или «112», с сотового «101», отключите электроэнергию (газ), эвакуируйте всех находящихся в доме (квартире) людей. Организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг пожара.

Назад к списку новостей