В Краснодаре начался первый этап командно-штабного учения

13 апреля 2021 года

В столице Кубани с 13 по 15 апреля 2021 года в рамках Всероссийского командно-штабного учения и в соответствии с краевым планом основных мероприятий под руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева запланировано проведения командно-штабного учения с органами управления и силами звена ТП РСЧС муниципального образования город Краснодар.

– Учение поможет на практике отработать алгоритм действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, организации первоочередного обеспечения пострадавшего населения и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, оценить реальность планов таких действий, – прокомментировал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

На первом этапе учения будет проведено оповещение населения подвижными средствами оповещения, пройдут смотры готовности аварийно-спасательных, спасательно-пожарных отрядов муниципальной Службы спасения и аварийно-восстановительных бригад АО «Краснодаргоргаз», ООО «Краснодар Водоканал», филиала АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть», филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» и АО «Краснодартеплосеть», будут оцениваться действия органов управления и сил муниципальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при реагировании на угрозы возникновения подтоплений в паводкоопасный период.

На втором этапе будут отработаны учебные мероприятия при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории краевого центра.

В ходе третьего дня учений будет ликвидирована учебная «чрезвычайная ситуация», возникшая в результате природного пожара.

 

Просьба к населению сохранять спокойствие, оставаться на рабочих и учебных местах и не предпринимать никаких действий.

Назад к списку новостей