Информация о ходе восстановительных работ в доме по ул. Российской, 267/6

12 октября 2020 года

Восстановительные работы в доме по ул. Российской, 267/6 продолжаются. На объекте работают 83 человека и 9 единиц техники.

Ведутся работы по опрессовки стояков холодного и горячего водоснабжения. В присутствии собственников рабочие проверяют работу систем водоотведения, устанавливают сантехнику, проверяют электропроводку, чистят от сажи и копоти систему вентиляции в квартирах. Также продолжается замена повреждённого ламинита и линолеума, установка окон, облицовка ниш стояков. Проводится диагностика и ремонт сплит-систем в квартирах.

Вместе с жильцами строители продолжают осмотр квартир. По итогам составляются акты, все поступающие от жителей замечания устраняют.

На техническом этаже завершают монтаж кровли угловых секций. Проведена огнезащита материала для козырьков 7 этажа. Осуществляется монтаж профнастила и каркаса подшивы кровли по внешнему периметру.

Ремонтно-восстановительные работы планируется закончить до 16 октября.

Контроль за качеством выполняемых работ осуществляется в круглосуточном режиме.

Узнать информацию о подаче заявлений и порядке получения выплат можно в управлении о социальным вопросам по тел. 215-61-54.

Узнать всю необходимую информацию и назначить время посещения своей квартиры собственники могут в оперативном штабе, который находится на ул. Петра Метальникова, 5/1 или по телефону 8(861) 262-60-28.

Пострадавшие жители дома размещены в гостинице «Кавказ» (113 человек, из них 19 детей) и гостинице «Москва» (142 человека, из них 31 ребёнок), все они обеспечены трёхразовым горячим питанием.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен заместитель главы муниципального образования город Краснодар А.А.Дорошев.

Назад к списку новостей