Продолжаются аварийно-восстановительные в доме по ул. Российской, 267/6

24 сентября 2020 года

Восстановительные работы в доме по ул. Российской, 267/6 продолжаются. На объекте работают 89 человека и 3 единицы техники.

Проводится возведение кирпичной кладки на 7 этаже с последующей штукатуркой стен. Осуществляется очистка и покраска мест общего пользования. Продолжаются работы по изготовлению металлических ферм для кровли здания. Проводится замена оконных блоков. Рабочие в квартирах проводят работы по заделки гипсокартоном ниш для коммуникаций и осуществляют монтаж сетей водоснабжения, отопления и канализации. Контроль за качеством выполняемых работ осуществляется в круглосуточном режиме.

Продолжают работу 6 комиссий в составе работников администрации города, Прикубанского внутригородского округа и МКУ муниципального образования город Краснодар «Горжилхоз». Проведено обследование 366 квартир из 384 пострадавших от пожара с составлением актов фиксации повреждений жилого помещения и актов фиксации утраченного имущества.

 Администрация города обращается ко всем собственникам квартир в доме по ул. Российской, 267/6 – ул. Жигуленко, 2, которые еще не приняли участие в работе комиссий по установлению ущерба, сделать это в ближайшее время. Эта процедура обязательна для последующей выплаты компенсаций.

Узнать всю необходимую информацию и назначить время посещения своей квартиры собственники могут в оперативном штабе, который находится на ул. Петра Метальникова, 5/1 или по телефону 8(861) 262-60-28.

За получением справки о пожаре и постановления о признании потерпевшим при пожаре можно обратиться в штаб управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Жигуленко, 4.

Пострадавшие жители дома размещены в гостинице «Кавказ» (108 человек, из них 18 детей) и гостинице «Москва» (139 человек, из них 29 детей), все они обеспечены трёхразовым горячим питанием.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен заместитель главы муниципального образования город Краснодар А.А.Дорошев.

Назад к списку новостей