Администрация города держит на контроле работы по восстановлению дома по ул. Российской

16 сентября 2020 года

В пострадавшем от пожара жилом доме по ул. Российской, 267/6 продолжаются восстановительные работы, проводится разбор повреждённой кладки на седьмом этаже, ведутся работы на инженерных сетях, заменены повреждённые двери на новые, ведётся расчистка подъездов и придомовой территории. На месте проведения работ установлены четыре камеры видеонаблюдения, скорость и качество выполняемых работ отслеживается в круглосуточном режиме.

Для проведения восстановительных работ задействованы 357 человек и 42 единицы техники. Продолжается уборка территории во дворе и вокруг дома, в результате которой вывезено 1530 м3 мусора. Организовано усиление мер по поддержанию правопорядка в зоне ликвидации последствий ЧС.

На месте пожара осуществляется работа шести комиссий по обследованию жилых помещений и определению утраченного имущества. Организовано восстановление и выдача документов тем, кто потерял их в результате пожара.

Приём граждан сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Краснодара (далее – Госпожнадзор), пострадавших в результате пожара, организован по адресам:

- гостиница «Кавказ» (ул. Красная, 174);

- гостиница «Москва» (ул. Красная, 60);

- здание отдела Госпожнадзора (Дзержинского, 95/1).

После приёма заявления от пострадавших жильцов им на руки выдаётся постановление о признании их потерпевшими в результате пожара.

В офисе компании «ГИК» по адресу: ул. Евгении Жигуленко, 4 организован информационный пункт, куда пострадавшие жители могут обратиться за получением справок.

Напомним, что в результате пожара, который произошёл ночью 13 сентября, в 8-этажном жилом доме по ул. Российской, 267/6 полностью выгорели более 50 квартир, площадь возгорания составила 4,4 тыс. м2.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен заместитель главы муниципального образования город Краснодар А.А.Дорошев.

Назад к списку новостей