Основная причина гибели людей на воде - алкоголь

27 июля 2020 года

Считается, что нет безопасных водоемов, если человек пьяный, то он на половину утопленник.

 

       Спасатели службы спасения уверены, что многих смертей на воде можно было бы избежать, если бы не алкоголь. Пьяному, как известно, море по колено. Эта печальная истина только прибавляет работы спасателям. Основная причина трагедий на воде – спиртные напитки. Большая часть утонувших людей находились в состоянии алкогольного опьянения. Причиной трагедий на воде часто бывает даже не крепкие, а  слабоалкогольные напитки.

 

      Каждый год перед началом и во время купального сезона, проводятся занятия в школах, других различных учебных заведений, размещается информация в СМИ, интернет порталах где  предупреждают людей не купаться на реке, озёрах муниципального образования город Краснодар т.к. купание в водных объектах запрещено, пляжи общего пользования, на которых официально разрешено купание, отсутствуют.

 

      Практически все люди слышали выражение о том, что пьяному море по колено. Но, как показывает практика, вода не щадит людей, которые выпили и полезли в реку. Несмотря на то, что человек в прошлом хороший пловец, в нетрезвом состоянии координация движений становится не та. Потому как спиртные напитки способны тормозить движения конечностями, потом темп дыхания сбивается, и в итоге начинается захлебывания водой, кашель и все, человека тянет ко дну.

 

       По статистике, именно пьяные, если полезут в воду, с неё могут не выйти, как говориться и в луже смогут утопиться. Пьяные личности не способны держаться на воде, поэтому спокойно могут наглотаться воды. Из-за нарушения координаций движений, неправильное дыхание, ему свойственно быстрая потеря сознания и естественно, в таком состоянии человек просто тонет.

 

      Из этого можно сделать один вывод, что пьяному в воду противопоказано лезть. Лучше просто отдыхать около воды без спиртных напитков. Это убережет людей от глупой смерти.

 

25 июля 2020 года в муниципальном образовании город

Краснодар произошло два происшествия на воде.

 

В 15.13 25.07.2020 года на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступила информация о том, что по адресу ул. Морская, НСТ «Речник», ст. Елизаветинская,  Прикубанский ВО, в акватории реки Кубань купающийся мужчина нырнул под воду и на поверхности воды больше не появлялся. Предположительно утонувший – мужчина на вид лет 45. Поиски продолжаются.

           

 

В 18.40 25.07.2020 года на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступила информация о том, что по адресу ул. Пашковский перекат, 1, лесопарк «Краснодарский», Карасунский ВО, в акватории реки Кубань купающийся мужчина, на вид 30-35 лет, нырнул под воду и на поверхности воды больше не появлялся.

       В 13.59 26.07.2020 года при проведении поисковых работах водолазами  АСС  «Кубань-Спас» по адресу: ул. Пашковский перекат, 1, лесопарк «Краснодарский» обнаружено  тело мужчины без признаков жизни.

 

ЗА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД В КРАСНОДАРЕ УТОНУЛО

10 ЧЕЛОВЕК ИЗ НИХ 2 РЕБЁНКА.

Назад к списку новостей