Проведение подворовых обходов и рейдов на территориях сельских населённых пунктов муниципального образования город Краснодар по профилактике пожаров в осенне-зимний пожароопасный сезон

10 октября 2019 года

Продолжается работа мобильных групп администраций внутригородских округов города Краснодара и работников муниципального казённого учреждения муниципального образования город Краснодар ПАСС «Служба спасения» по проведению профилактических мероприятий по пожарной безопасности на территориях сельских населённых пунктов муниципального образования город Краснодар по мониторингу за состоянием пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный сезон.

С жителями проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе безопасной эксплуатации отопительных печей и электроприборов, газового оборудования и баллонов, о подготовке печей и дымоходов к отопительному сезону, о регулярной очистке от сажи дымоходов, побелки дымовых труб, о недопущении перекала печей, об не оставлении без присмотра топящиеся печи и обогревательные приборы. Особое внимание уделяется в беседах действиям при возникновении пожара и о необходимости установки в жилых домах и квартирах автономных пожарных извещателей.

Так же доводится информация о недопустимости бесконтрольного сжигания мусора и сухой растительности.

Всего в ходе проведения рейдовых профилактических мероприятий с начала года проинструктировано 49695 человек, вручено 59898 памяток о мерах пожарной безопасности.

Администрацией муниципального образования город Краснодар проведено 620 встреч (собраний) с населением по разъяснению требований правил противопожарного режима и обеспечению пожарной безопасности в быту, в том числе правил поведения в лесу в пожароопасный сезон. На встречах присутствовало 18692 человека.      

За истекший период 2019 года административными комиссиями рассмотрено 1170 административных протоколов (за захламление территорий мусором, организацию несанкционированных свалок, сжигание мусора), в том числе наложено 1166 штрафов и вынесено 4 предупреждения.

 

Управление гражданской защиты убедительно просит

жителей и гостей муниципального образования город Краснодар

соблюдать правила пожарной безопасности

в осенне-зимний пожароопасный период!

Назад к списку новостей