Профилактика пожаров в сельских населённых пунктах в летний пожароопасный период 2019 года

21 августа 2019 года

Профилактика пожаров в сельских населённых пунктах

в летний пожароопасный период 2019 года

 

Продолжается работа мобильных групп администраций внутригородских округов города Краснодара и работников муниципального казённого учреждения муниципального образования город Краснодар ПАСС «Служба спасения» по проведению профилактических мероприятий по пожарной   безопасности на территориях сельских населённых пунктов муниципального образования город Краснодар по мониторингу за состоянием пожарной безопасности, контролю захламления дворов, придомовых территорий бытовым мусором, организации несанкционированных свалок, сжигания отходов, мусора и т.д.

Жителям рассказывают об установлении с 16 августа по 15 сентября 2019 года, на период введения особого противопожарного режима, о дополнительных  требованиях пожарной безопасности, а именно:

- об уборке горючего мусора с территорий;

- выкосу сухой травы в местах примыкания к домовладениям и другим хозяйственным строениям;

- о недопущении сжигания мусора и разведения костров.

Также жителям доводится информация о требуемом перечне первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря, которые необходимо иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности.

В ходе проведения рейдовых профилактических мероприятий с начала года проинструктировано 38376 человек, вручено 47492 памятки о мерах пожарной безопасности.

Администрацией муниципального образования город Краснодар проведено 489 встреч (собраний) с населением по разъяснению требований правил противопожарного режима и обеспечению пожарной безопасности в быту, в том числе правил поведения в лесу в пожароопасный сезон. На встречах присутствовало 15162 человека.

 

За истекший период 2019 года административными комиссиями рассмот­рено 960 административных протоколов (за захламление территорий мусором, организацию несанкционированных свалок, сжигание мусора), в том числе наложено 956 штрафов и вынесено 4 предупреждения.

С начала года восстановлено 57,2 км минерализованных полос вдоль гра­ниц земель лесного фонда и лесных массивов. С целью предупреждения воз­никновения пожаров на границе лесного массива «Красный кут» и в районе ст. Елизаветинской вывешено 10 аншлагов «Берегите лес от пожара». Вдоль магистралей и оживлённых дорог установлено 32 аншлага.

Управление гражданской защиты убедительно просит

жителей и гостей муниципального образования город Краснодар

соблюдать правила пожарной безопасности

в летний пожароопасный период!

Назад к списку новостей