Соблюдайте правила пожарной безопасности в летний период!

02 августа 2019 года

С начала года на территории муниципального образования город Краснодар произошло 970 пожаров, погибло 22 человека, из них 2 ребёнка; пострадало 19 человек, из них 1 ребёнок. Пожарные подразделения выезжали более 1300 раз на пожары и загорание сухой растительности.

В летний пожароопасный период необходимо принимать дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности.

Уважаемые граждане, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Они просты и понятны каждому:

  • очищайте территорию домовладений, дачных участков от сухой травянистой растительности, мусора, сухих веток и других горючих материалов, не выжигайте их;
  • не бросайте горящие спички и окурки;
  • обеспечивайте помещения и строения первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарём (огнетушитель, бочка с водой, лопата);
  • не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву;
  • не запускайте в населённых пунктах, а также на расстоянии менее 100  метров от лесных массивов неуправляемые изделия («Летающие фонарики»), принцип подъёма которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

 

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей!

Граждане! Будьте осторожны с огнём!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

 

При обнаружении малейших признаков пожара (дыма, запаха гари или тления) необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам: единый номер вызова экстренных оперативных служб с любого вида телефонов - «112»; с сотового - «101»; с городского телефона - «01». При этом необходимо назвать адрес объекта и место возникновения пожара и принять посильные меры по тушению пожара.

Назад к списку новостей