В Краснодаре пройдёт тактико-специальное учение со Службой спасения

23 мая 2019 года

В соответствии с Планом основных мероприятий МО город Краснодар в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год 24 мая 2019 года будет проводиться тактико-специальное учение с МКУ МО город Краснодар ПАСС «Служба спасения» по теме: «Организация и проведение аварийно-спасательных работ по обеспечению безопасности людей на водных объектах и обеспечение безопасности в летний пожароопасный период».

В ходе учений будут проведены практические мероприятия по оценке готовности к поисково-спасательным и водолазным работам на водных объектах, совершенствоваться навыки при ведении поиска и спасания пострадавших на воде, при проведении водолазных работ и работ по подъёму затонувших объектов.

В связи с тем, что безопасности детей в период школьных каникул уделяется особое внимание, на учения будут приглашены учащиеся общеобразовательных организаций. С детьми будут проведены практические мероприятия по изучению приёмов спасания тонущих людей различными средствами спасания. Продемонстрированы водолазные работы, работы по подъёму затонувших предметов и извлечению транспортного средства из водного объекта. В ходе учения МКУ ДПО МО г.Краснодар «Курсы ГО» расскажут ребятам о правилах безопасного поведения при отдыхе на водных объектах и правилах пожарной безопасности. Врачи бригады скорой медицинской помощи ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» наглядно продемонстрируют оказание первой помощи пострадавшему, а студенты-спасатели РОССОЮЗСПАСа обучат способам оказания помощи при тепловом ударе.

Назад к списку новостей