В Краснодаре проходит второй этап командно-штабных учений по ликвидации ЧС

17 апреля 2019 года

На втором этапе учений 17 апреля организованы работы по ликвидации ЧС, связанных с подтоплениями, а также мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и проведены:

  1. Проверки подвижного речевого оповещения населения Центрального внутригородского округа города Краснодара, проживающего в зоне вероятного катастрофического затопления, с использованием подвижных средств оповещения и раздачей памяток.

К оповещению привлекались ЕДДС, оперативная группа администрации Центрального внутригородского округа, УМВД России по городу Краснодару, 12 ОФПС, МКУ МО город Краснодар ПАСС «Служба спасения» и представители казачества.

В оповещении приняло участие 47 человек личного состава и 14 единиц автомобильной техники.

  1. Аварийно-спасательные и других неотложные работы в районе возникновения учебной ЧС по ликвидации подтоплений в границах улиц Московской, Гомельской и Ангарской.
  2. Развёртывание подвижного пункта управления главы муниципального образования город Краснодар.

 

А также на сегодня запланировано проведение эвакуационных мероприятий, развертывание пунктов сбора, распределения и отправки эвакуируемого населения, стационарных и мобильных пунктов временного размещения пострадавшего населения и организация жизнеобеспечения пострадавшего населения.

 

 

Назад к списку новостей