В Краснодаре будет проводиться учение с 16 по 18 апреля

12 апреля 2019 года

В муниципальном образовании город Краснодар с 16 по 18 апреля 2019 года под руководством главы города Е.А.Первышова будет проводиться командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил звена ТП РСЧС муниципального образования город Краснодар и объектов по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории муниципального образования город Краснодар».

Учение будет проходить в три этапа.

На первом этапе 16 апреля «Приведение органов управления, сил и средств звена ТП РСЧС муниципального образования город Краснодар в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон» планируется отработать следующие вопросы:

  1. Проведение заседаний комиссий администрации муниципального образования город Краснодар: по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и эвакуационной.
  2. Организация оповещения и информирования населения о возникших ЧС.
  3. Приведение в готовность сил и средств звена ТП РСЧС муниципального образования город Краснодар, предназначенных для ликвидации ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2019 года.
  4. Проведение смотра готовности аварийно-восстановительных бригад, входящих в состав звена ТП РСЧС муниципального образования город Краснодар: МКУ муниципального образования город Краснодар ПАСС «Служба спасения», АО «Краснодаргоргаз», ООО «Краснодар Водоканал», филиала АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть», филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» и АО «Краснодартеплосеть».
  5. Проведение работ по расчистке системы сбора, отведения и очистки поверхностных (дождевых) сточных вод.

На втором этапе 17 апреля «Организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод» планируется отработать следующие вопросы:

  1. Проведение эвакуационных мероприятий, развертывание пунктов сбора, распределения и отправки эвакуируемого населения, стационарных и мобильных пунктов временного размещения пострадавшего населения и организация жизнеобеспечения пострадавшего населения.
  2. Развёртывание подвижного пункта управления главы муниципального образования город Краснодар.
  3. Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе возникновения учебной ЧС по ликвидации подтоплений в границах улиц Московской, Гомельской и Ангарской.

На третьем этапе 18 апреля планируется отработать вопросы по ликвидации ЧС, возникающих в результате природных и техногенных пожаров:

  1. Практические действия сил звена ТП РСЧС муниципального образования город Краснодар по тушению ландшафтного пожара в ст.Старокорсунской.
  2. Проведение учения по тушению пожара в административном здании на территории ООО «Завод Электросевкавмонтажиндутрия» с проведением эвакуационных мероприятий и организации жизнеобеспечения.

 

Просьба к населению сохранять спокойствие, оставаться на рабочих и учебных местах и не предпринимать никаких действий.

 

Назад к списку новостей